• 1er QUALIFICATIF 3X3 Grasse le 9 et 10 Mars

     

    Pour le 1er qualificatif au jeu provençal à Grasse, le soleil était revenu

    Les jeux praticables après 5 jours de pluie .

    Toutes les équipes ( 78 ) n'ont pas pu jouer à PERDIGON

    Sur les terrains du président Robert DONADIO

    Une vingtaine se sont rendues à st Joseph de Grasse

     

    Résultats 

    Parties Qualificatives pour le Drapeau Fédéral

    Les Vainqueurs en Bleu

    Bonnet  Goulet  Ferrero  Pét Antiboise  VS  Antigo  Torres  Barberis  Grasse Pét

    Job  Martello  Fernandez  SCMS    VS  Jdaghrif  Dalmasso  Albertini  SCMS

     Gagne  Theault  Iarapoli Pét Ant   VS  Granturcchelli  Rouzé  Massola  Grasse Pét

    Rizo  Ferrazzola  Augier XV corps   VS   Benmostefa  Ceyte  Rouvin  Grasse Pét

    Sousa  Da costa  Contin SCMS    VS    Dumanois  Delaye  Giraud  Pégomas

    Abello  Abello  Ursida  SCMS   VS   Conti  Pastelero  Haby  Grasse Pét

     

    resultats par tel

    par Eric UGO

    Parties Qualificatives pour la Ligue

    Job  Martello  Fernandez  SCMS   VS    Sousa  Dacosta  Contin  SCMS

    Antigo  Torres  Barberis Grasse Pét   VS   Granturcchelli  Rouzé  Massola Grasse Pét

    Abello  Abello  Ursida  SCMS   VS    Benmostefa  Ceyte  Rouvin  Grasse Pét

     

    PHOTOS du dimanche

     

    B.Epinat

    Rouvin

    L.Ceyte

    M Benmostefa

     

     

    R.Butahiri

     

     

     

    Bonnet  contre  Torres

    Contin  Sousa  Da costa

    Granturcchelli  Rouzé  Massola

    Djaghrif  Albertini  Dalmasso

     

     

    PHOTOS des parties de poules (samedi)

     

    Abello contre Ferretti

    Lovera A   Landra CH   Oliva J    

     le retour de Mr BUTTELLI Blaise   avec  Guillard.M  Lorenzelli.G

     

    G.Ferretti

     Abello.D   Abello.C     R.Ursida

    .Bonsaudo  Moscioni  Lafleur

    Rolleri.JP

    S.Bonnet  contre   A.Lafleur

    M.Aramand  E.Ugo

     A.Palmieri   S.Tobelem  JL.Rona

    CH.Martello  contre   M.Gerace

    P. Conti

    G.Lorenzelli

     A.Delaye

    CH.Bondil

    Gerace   Fernandez  Job   Franck

    Biancallana A      Bottero.R

    Albertini.B

    Pastelero   Haby   Conti

    Maurin.A

    Goletto J N   Lagand.S

    Lagand.s

     

     

    E.Ugo  M.Aramand   V.Gerace

    R.Regina  R.Melissano  R.Ricci

    Les vétérans du C.B.R

     

    retour à la page d'accueil


    Tags Tags : , ,
  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :