• Champions Pétanque TàT et 2X2 AM 06

    LISTE de

    R.Lorenzelli et S. BONNET

     

               CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL et doublette  de 1980 à 2018

     

                                    1980

                                    T A T

                Champion :                AQUILINO                                     P.P.A

                S/Champion :             PILONE                                        P.P.A

                                     2X2

                Champions:                CARLIN – BALLESTER                 St PAUL                PHOTO

                S/Champions  :           D’AMATO – CHECCONI              O.G.C. NICE

                                      ----------------------------------------------

                                     1981

                                      T A T

                Champion :                AQUILINO                                   P.P.A                      PHOTO

                S/Champion :            ARCOLAO A.                              St PAUL

                                              2X2

                Champions:                SORABELLA   AUGIER                A.S. St CHARLES

                S/Champions              MESCHINI – CLERICO                J.P. NICE

                                     ---------------------------------------------

                                    1982

                                     T A T

                Champion :                D’AMATO                                  M.B.L                       PHOTO

                S/Champion :            FAZZINO                                    M.B.L

                                      2X2

                Champions:                ARCOLAO A. – BERTRAND        St PAUL                  PHOTO

                S/Champion:              RIZO – FABRIZZI                       M.B.L

                                   ----------------------------------------------

                                     1983

                                     T A T

                Champion :                AQUILINO                                  P.P.A

                S/Champion :             FAZZINO                                   M.B.L

                                        2X2

                Champions:                BELLANI – VOTA                      A.B Plan de Carros   PHOTO

                S/Champion :             BOULOGNE – TCHALEKIAN        St PAUL

                                   -------------------------------------------- --

                                      1984

                                      T A T                        

                Champion:                 ARCOLAO A.                            C.A.S                          PHOTO

                S/Champion:              DEL TOSO                                J.P. NICE

                                      2X2

                Champions:                RIZO – FABRIZZI                     M.B.L                       PHOTO

                S/Champion:               MASSA – WILM                     A.S. St CHARLES

                                   ------------------------------------------------

                                    1985

                                     T A T

                Champion :                ARCOLAO Ch.                          St PAUL                      PHOTO

                S/Champion :             LEVEQUE                                 P.P. ANTIBES

                                      2X2

                Champions:                DELZECCHI – ALLOUARD        ASACRAM

                S/Champion :              LAMASSE – BOUISSE             B.C. CAGNES

                                 ---------------------------------------------------

                                    1986

                                     T A T

                Champion :                ARMANDO                              P.P. ANTIBES

                S/Champion               AQUILINO                              P.P. ANTIBES

                                     2X2

                Champions:                GIRAUDO – CHIAVACCINI      C.A.S.                         PHOTO

                S/Champion :              VOTA – CHECCONI                O.G.C. NICE

                                    -----------------------------------------------

                                  1987

                                    T A T

                Champion :                RIVIERE F.                            C.B XV eme Corps

                S/Champion :             PALMERINI J.C                    O.G.C.NICE                    PHOTO           

                                   2X2

                Champions:                TOGNETTI A. – BRAGANTI     M.B.L                           PHOTO

                S/Champion :              ARCIONI – FERAUD             C.A.S                             PHOTO

                                   ---------------------------------------------

                                   1988

                                    T A T

                Champion :                ARMANDO  D.                       C.B XV eme Corps

                S/Champion :            RIVIERE  F.                           C.B XV eme Corps

                                    2X2

                Champions:                BROC – IACOMMACCI          J.P NICE

                S/Champion :             HOLLET – RIBAUD                B. AZUR

                                   ----------------------------------------------

                                     1989

                                      T A T

                Champion :                BERMOND                            A.B. Plan de Carros

                S/Champion :             FONI                                    M.B.L.

                                       2X2                   

                Champions:                CARLIN – PALMERINI          O.G.C. NICE                  PHOTO

                S/Champions :           TOGNETTI A. – BAILET         M.B.L

                                    -----------------------------------------------

                                     1990

                                       T A T

                Champion :                MASSA J.M                         C.B XV eme Corps

                S/Champion               RIVIERE F.                          C.B XV eme Corps

                                                  FARDEAU.D                         Boule Suquetane          PHOTO

                                                  ARFI.F                                 Boule Azur

                                      2X2

                Champions:                FAZZINO – D’AMATO           C.B. XV eme Corps      PHOTO

                S/Champion :             MEDJAN – ROUZE                C.B ROCHEVILLE         PHOTO

                Qualifié                      BALBALLIAN - FALLIAT                                            PHOTO

                 Qualifié                     LECONTE - DUMANOIS                                             PHOTO

                                   ----------------------------------------------

                                     1991

                                      T A T

                Champion :                ARMANDO                          E.B. BEAUSOLEIL

                S/Champion :             BACCI                                C.B. XV eme Corps

                                       2X2

                Champions:                RIZO – RIVIERE F.              C.B. XV eme Corps

                S/Champion :             CARLIN – MILO                 O.G.C. NICE

                                   --------------------------------------------

                                     1992

                                      T A T

                Champion :                CARLIN                              C.A.S                            PHOTO

                S/Champion :            LUCIANO                           GAZELEC

                                      2X2

                Champions:                ARMANDO – BRANCHETTI         C.A.S.                  PHOTO

                S/Champion :              BARTOCCIONI – ARFI               B. AZUR

                                  ----------------------------------------------

                                      1993

                                       T A T

                Champion :                RAPISARDA            M.        B. AZUR

                S/Champion :            JOURDAN                            C.A.S.

                                      2X2

                Champions:                FABRIZZI – ALLOUARD       M.B.L.                        PHOTO

                S/Champion :              CARLIN – CORTES              C.A.S.

                                 ---------------------------------------------

                                     1994

                                      T A T

                Champion :                CORTES                               C.A.S.

                S/Champion :            DUMANOIS                          C.A.S.

                                      2X2

                Champions:                ARMANDO – ALEXIO          C.A.S.

                S/Champion :             LAKHAL – BROC                 ESSOR NICE

                                  ------------------------------------------

                                    1995

                                     T A T

                Champion :                BALBALIAN                        J.P NICE

                S/Champion :            POILBARBE                         ESSOR NICE

                                       2X2

                Champions:                CARLIN – CORTES               C.A.S.

                S/Champion :              RIVIERE F. – RIZO              C.B. XV eme Corps

                                 ----------------------------------------------

                                    1996

                                     T A T

                Champion :                CORTES                               C.A.S

                S/Champion :             BERMOND                          A.B.Plan de Carros

                                     2X2

                Champions:                MEDJAN – BOTTASSO         C.B ROCHEVILLE         PHOTO

                S/Champion :              CARLIN – CORTES             C.A.S

                                   --------------------------------------------

                                     1997

                                      T A T

                Champion :                AQUILINO                          B. AZUR                        PHOTO

                S/Champion :            GUIDI                                 ESSOR NICE

                                      2X2

                Champions:                TOGNETTI W. – LABETE      B.C CAGNES

                S/Champion :              RIZO – RIZO                     C.B. XV eme Corps

                                  ---------------------------------------------

                                     1998

                                      T A T

                Champion :                COSENTINO  L.                    ESSOR NICE               PHOTO

                S/Champion :             CORNIBE                           U.S CAGNES

                                      2X2

                Champions:                RIZO Fils – DUSAUSOIT       C.B. XV eme Corps

                S/Champion :             CAPPADONA – ALEXIO      C.A.S.

                                   ------------------------------------------------

                                      1999

                                        T A T

                Champion :                RIZO Fils                              C.B. XV eme Corps

                S/Champion :            FAZZINO  A.                        M.B.L.

                                         2X2

                Champions:                RIVIERE F. – DEMARIA       C.B. XV eme Corps

                S/Champion :             RIVIERE N. – PEREZ            C.B. XV eme Corps

                                    ----------------------------------------------

                                      2000

                                       T A T

                Champion :                BALBALIAN  M.                   J.P. NICE

                S/Champion :            FAZZINO  A.                        D.U.C. NICE

                                       2X2

                Champions:                RIZO Fils – BOLLARO           C.B. XV eme Corps

                S/Champion :             PALMERINI – RUFFO            C.A.S.

                                 ---------------------------------------------

                                     2001

                                     T A T

                Champion :                RIVIERE  F.                         Pét. ARSON              PHOTO

                S/Champion :            MILLO  S.                            D.U.C. NICE

                                      2X2

                Champions:                PEREZ – CORTES                         D.U.C. NICE    PHOTO

                S/Champion :             ARDISSON – SIMONINI              A.B. Plan de Carros

                                   --------------------------------------------

                                     2002

                                     T A T

                Champion :                MONTORO  L.                    D.U.C. NICE               PHOTO

                S/Champion :             DACRUZ  P.                      D.U.C. NICE

                                     2X2

                Champions:                CAPPADONA – MILLO         C.A.S.                     PHOTO

                S/Champion :             AMSELLEM – PEREZ            A.B. ANTIBES   

                                   -----------------------------------------------

                                     2003

                                      T A T

                Champion :                GENEL                                  D.U.C NICE

                S/Champion :             RIZO Fils                             Pét. ARSON

                                       2X2

                Champions:                DACRUZ – FONI                   D.U.C. NICE

                S/Champion :             RIVIERE F. – CANO              Pét. ARSON

                                     ---------------------------------------------

                                     2004

                                      T A T

                Champion :                ARMANDO D.                     C.A.S.

                S/Champion :            MONNIER                            C.A.S.

                                      2X2

                Champions:                PIMENOFF J.M. –   POILBARBE           C.A.S            PHOTO

                S/Champion :             QUINTAIS – FONI                               D.U.C. NICE

                                   ----------------------------------------------

                                        2005

                                        T A T

                Champion :                  RIZO Daniel Jr                         CB XV° CORPS      

                 S/ Champion :            AQUILINO                                PET. ANTIBOISE

                                              2X2

                Champions :                 ALEIXO     MONNIE                PET. ANTIBOISE

                S/ Champions :             MILLO     PANEK                   MINI BOULE

                                          ------------------------------------------------------------

                                  2006

                                            T A T

                 Champion : PANEK Boris                                                          M.B.L.        PHOTO        

                  S/ Champion : GAZZOLA Christophe                                      C.A.S.

                  Qualifié : RIZO Daniel (champion en titre)                             D.U.C.

                                        2X2

                  Champions : LACROIX Henri - QUINTAIS Philippe                    D.U.C.                     PHOTO

                  S/Champions : CANO Antoine - RIVIERE Gilles                        T. CLUVIERS NICE   PHOTO

                                        -----------------------------------------------

                                        2007

                                          T A T

                     Champion : EMILE Patrick                                                      D.U.C.     PHOTO

                     S/ champion : SUCHAUD Philippe (qualifié ligue)                   D.U.C.  PHOTO

                                           2X2

                      Champions : CANO Antoine - RIVIERE Gilles                        D.U.C.   PHOTO

                      S/ Champions : ARMANDO Daniel - FAZZINO Antoine          PET. ANTIBOISE               

                     Qualifié France : LACROIX Henri  - QUINTAIS Philippe           D.U.C.                 PHOTO

                                           ---------------------------------------------

                                          2008

                                           T A T

                       Champion : EMILE Patrick                                                     D.U.C.

                       S/ champion : DUBOIS Joseph (pas qualifié)                       CB XV° CORPS

                       2X2

                       Champions : SUCHAUD Philippe - CORTES Simon                                    D.U.C.   PHOTO

                       S/ Champions : CANO Antoine - RIVIERE Gilles (qualifié ligue)              D.U.C.

                      Qualifié France : LACROIX Henri  - QUINTAIS Philippe (CDF 2007)           D.U.C

                                     ---------------------------------------------

                                        2009

                                             T A T.

                     Champion :        MILEI Pascal                                                    D.U.C.

                     S/ champion :    FAZZINO Antoine                                            PET. ANTIBOISE

                         2X2

                     Champions :            BERTHET Serge – MONTORO Ludovic          D.U.C.           

                     S/ Champions :       TOCHE Xavier – LEFEBVRE Frédéric            A.S.A.C.R.M.

                                ------------------------------------------------

                                   2010

                                  TAT

                     Champions:       LACROIX   Henry                              DUC.NICE           PHOTO       

                     Vice Champion  GOULET Maxime. qualifié à la ligue    CAS                 PHOTO

                                                                                                                                                                                                                                                         

                                    2X2

                       Champions : QUINTAIS Philippe – SUCHAUD Philippe                        D.U.C NICE                                                                                 

                      S/Champions :  MILEI Pascal – PERRIN Frédéric (qualifiés ligue)     D.U.C. NICE

                              -----------------------------------------------------

                                   2011

                                  T A T

                       Champion : LACROIX Henri                               D.U.C. NICE

                       Vice champion : REYES Mario                           B. MOUGINOISE

                                2X2                

                      Champions : ARMANDO Daniel – ZANGARELLI Italo      PET  ANTIBOISE    PHOTO                                                               

                      S/ Champions : RIZO Daniel – CALISSI Christop           O.G.C. NICE

                                      -------------------------------------------

     

                                  2012

                                      T A T

                      Champion:                 ROCHER.  Dylan                       D.U.C NICE

                      Vice Champion          Decron Philippe                       D.U.C Nice

                      Qualif à la ligue         Foni.Frédéric                            D.U.C.Nice       PHOTO

    2X2                                                      

                       Champions             CANO. A   RIZO Daniel               XV Corps  

                      S/Champions          SUCHAUD. PH       ROCHER .D    D.U.C NICE      PHOTO

     

                                 2013

                                    T A T

                       Champion:                HERVO .Patrick                      D.U.C NICE         PHOTO

                       S/Champion             N'CUENVAN .Laurent              Pét.Antiboise    PHOTO

                                                          2X2

                       Champions       LAKHAL .Kaled - BETTONI.Richard   Pét Antiboise  PHOTO

                       S/Champions  ARCOLAO.Mickael - GARNERO.Jerôme    C.A.S

     

                               2014

                         T A T

                        Champion : RIZO Daniel Jr                     EB BEAUSOLEIL                    PHOTO

                       Vice champion : RIVIERE Fernand          C.A.S.E. NICE

                                                                2X2

                         Champions : FONI Frédéric – PANIER Médhi     PET. ANTIBOISE PHOTO

                        Vices Champions : RIZO Daniel Jr – CANO Antoine  EB BEAUSOLEIL

     

                             2015

                          T à T

                  Champion : Laccheb Karim                                   PET ANTIBOISE  PHOTO

                  Vice Champion : Aleixo Luis                                 PET ANTIBOISE  PHOTO               

                                     2X2

                    Champions : Hervo Patrick - Lakhal Khaled            Case Nice   PHOTO

     

                           2016  

                             T à T

                     Champion :   P.Faurel                     Mini Boule Laurentine        PHOTO

                     Vice Champion / A.Cano                                    E B Beausoleil

                                                   2X2 

                     Champions : P.Hervo - K.Lakhal                          Case Nice        PHOTO

                                        Bottero -  Rossi                                                              PHOTO

     

                          2017 

                    T à T

                    Champion  A.Cano                                      E.B.Beausoleil

                      Quali à la ligue     K.Laccheb                                    M.B.Laurentine 

                                      2X2

                  Goretta.l - Gomez.F                                              C.B.XV.Corps 

     

                         2018

                    T à T

                   Champion  Aleixo.L                               CASE.Nice

                                        Monnier.X                           Mini Boule Laurentine

                                2X2

                     Hatchadourian.M - Hervo.P                   CASE.Nice

                                 

     

     

     

    retour à la page d'accueil


    Tags Tags :
  • Commentaires

    1
    'Decron Philippe
    Dimanche 5 Mars 2017 à 22:18

    Bonjour, 

    En 2012, Dylan Rocher bat Philippe Decron DUC  en finale

    Fred Foni a été champion paca tat 

     

      • Lundi 6 Mars 2017 à 04:13

        Bonjour

        merci pour la mise à jour

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :