• Les Alpes Maritimes au Cpt de France Pétanque 1981 à 2018

    liste et photos

    R.Lorenzelli  et  S.BONNET

            

                         ANNEES                          VILLES                                          Résultats aux

                                                                                                                 Championnats

                           1981                LE MANS

                - FAZZINO – ROMEO – CARRIGLIO                                  C.B. MANDELIEU

                - TRUCCHI – FERRANDEZ – BALOZIAN                           A.S. St CHARLES  PHOTO

                - PACESCHI – ONESTO – GARCIA                                     M.B.L                     PHOTO

                - BALLESTER – CARLIN – EHNIS                                       St PAUL

                - AQUILINO – TOSCANO – ARMANDO                              P.P.A

                - ALONSO – VIGNONE – MULA                                          O.G.C. NICE         PHOTO

                - D’AMATO – CHECCONI – PALMERINI                            O.G.C. NICE         PHOTO

     

                           1982              ALES

                - CHECCONI – RANCUREL – PALMERINI            O.G.C. NICE              PHOTO

                - CAPPADONA – LOGOZZO – TRISCORNIA P.    C.A.S                        PHOTO

                - AUGIER – CORTES – SORABELLA                    A.S.St CHARLES  PHOTO       FINALISTE

                - D’AMATO – RIZO – FAZZINO                           M.B.L                      PHOTO    1/4FINALE             

              - ALBI – PIGNATTA – BONADIMAN                      C.B. ROCHEVILLE

                - ARMANDO – TOSCANO –AQUILINO                 P.P.A                  PHOTO    1/8 FINALE

     

                         1983              TOULOUSE

                - ROMANISIO – NAPOLEONE – DURUSSEL           O.G.C. NICE                 1/8 FINALE

                - RADICCHI – LABATINO – CARLETTO                 O.G.C. NICE          PHOTO 

                - CANEBIER – BAILET – ZAROLLI                         A.S.A.C.R.A.M.      PHOTO   1/8 FINALE

                - BELLANI – VOTA – ISOARD                                A.B. Plan de Carros

                - BELLANTI – TRISCORNIA H. – ROCHEGUDE       P.P.A

                - ARCIONI – MANDREA – IMBERT                         GRASSE Pét           PHOTO

     

                        1984               BASTIA

                - CHECCONI – CARLIN – PALMERINI                          O.G.C. NICE                PHOTO

                - MALLOGI – MUSSO – ORSELLI                                  O.G.C. NICE

                - D’AMATO – RIZO – FAZZINO                                     M.B.L

                - AGNESI – BARUFFI – ROSTAGNE                             Pét. Berlugane

                - MACCAGNO – GUARESI – GRAZIANO                      U.S CAGNES

                - AUGIER – BERTHET S. – BERTHET JP.                    A.S.St CHARLES        PHOTO

     

                       1985               LE BOURGET

                - D’AMATO – SCARTONI – VACCA                              O.G.C. NICE

                - ARDISSON – PARATORE – BELLONE                      A.B Plan de CARROS

                - GIORDANENGO R. – MICCIO – GERACE                 A.B CAPITOU              PHOTO

                - MAFFUCCI– UGO – TRASTOUR                                 B.A.S GOLFE-JUAN    PHOTO

                - PILONE – BORGOGNO – ANGELINI                         P.P. ANTIBES             PHOTO

                - ALBI – SAVARESE – ESPINASSE                              C.B. ROCHEVILLE      PHOTO

                - AUGIER – BERTHET – BERTHET                               A.S.St CHA                 PHOTO

     

                     1986               ANGERS

                - ARCOLAO – ARCOLAO – ZANGARELLI A.                  St PAUL                    CHAMPIONS

                - ALBI – SAVARESE – ESPINASSE                               C.B. ROCHEVILLE    PHOTO

                - BERTOLINO – GIOVANINI – GOIRAN                      B.A.S Golfe Juan     PHOTO

                - ASPINAS – ESPINAS – HEREDIA                               Ariane-Sports NICE

                - TROVATELLO – DI RUSSO – SPERTINO                   ASACRAM                 PHOTO

                - DELZECCHI – PACESCHI – ALLOUARD                     B.C CAGNES

                - AUGIER – BERTHET S. – BERTHET JP.                     A.S.St CHARLES     PHOTO

                  CHAMPION DE FRANCE       ARCOLAO.A ARCOLAO CH  ZANGARELLI A    PHOTO

       

                     1987              LYON

                - D’AMATO – SIMONINI – FAZZINO                          M.B.L            PHOTO      FINALISTES

                - DURUSSEL – FONI – MONTORO                               M.B.L.                    PHOTO

                - BERTHET S. – BERTHET J.P – AUGIER                     A.S.St CHARLES   PHOTO

                - CONTE – ORENGO – FRAGAÏ                                    O.G.C.NICE            PHOTO

                - CORTES – BORGA – SUPERTINO                              A.S.St CHARLES

                - HONORE – GUARESI – GALLIANA                            U.S. CAGNES        PHOTO

                - ARCOLAO – ARCOLAO – ZANGARELLI A.                  St PAUL

     

                        1988               TARBES

                - ARCOLAO A. – BERTAINA – CHABAUD                            St PAUL       PHOTO

                - GIRAUDO – CHIAVACCINI – LOGOZZO                           C.A.S.           PHOTO

                - FAUCOGNEY – PETIT – CAILLET                                       B. AZUR       PHOTO

                - LAMASSE – LAMASSE – LAMASSE                                     B.C CAGNES

                - RIBAUD – HOLLET – DALMAS                                           B. AZUR       PHOTO

                - BONNET – SIMON – PIMENOFF J.M.                                C.A.S.          PHOTO

                - DURUSSEL – FONI – MONTORO                                        M.B.L          PHOTO           

                - D’AMATO – SIMONINI – FAZZINO                                    M.B.L          PHOTO

     

                      1989                MÂCON

                - MONTORO – FONI – NAPOLEONE                                    M.B L.         PHOTO

                - HESTROFFER – ISOARD – BELLANI                                 M.B.L.         PHOTO

                - CAPPADONA – MORALES – LOGOZZO                             C.A.S.         PHOTO

                - GUARESI – MAUVAIS – PERUGINI                                  U.S CAGNES PHOTO

                - ARCIONI – FERAUD – MUNIER                                         C.A.S.        PHOTO

                - BRANCHETTI – ARMANDO – RIZO               C.B. XV eme Corps    PHOTO    1/8 FINALE

                - LAMASSE – LAMASSE – LAMASSE                                     B.C. CAGNES

     

                     1990                BRIVE LA GAILLARDE

                - FAZZINO – LAKHAL – BAUDIN                                             C.B. XV eme Corps

                - JABER – MACRI – PACESCHI                                              M.B.L.      PHOTO

                - MONTORO – FONI – MILLO                                                 M.B.L.      PHOTO

                - GERACE – IAROPOLI M. – IAROPOLI A.                           C.A.S.       PHOTO

                - BONNET – SIMON – PIMENOFF                                          C.A.S.       PHOTO

                - GIRAUDO – CAPPADONA – GUIN                                      C.A.S.      PHOTO

     

                           1991           AVIGNON

                - GIRAUDO – GUIN – CAPPADONA                                  C.A.S.      PHOTO      1/8 FINALE

                - BAILET – PACESCHI – MACRI                                             M.B.L.      PHOTO

                - BALIOZIAN – FAILLA – ASPINAS                                      C.B. XV eme Corps  PHOTO

                - ZANGARELLI – JANROY – SCARTONI                               C.B. XV eme Corps

                - D’AMATO – BAUDIN – COSENTINO L.                               C.B. XV eme Corps

                - ARMANDO – BRANCHETTI – PEDACE                               E.B. BEAUSOLEIL

                - CHECCONI – DEZANET – ROMANISIO                               O.G.C. NICE   PHOTO

     

                         1992         GRENOBLE    

                - CARLIN – CORTES – CHECCONI                                   C.A.S.      PHOTO 

                - MEDJAN – ROUZE – GALMACCI                                   C.B. ROCHEVILLE

                - D’AMATO – SCARTONI – ZANGARELLI I.                    C.B. XV eme Corps    1/8 FINALE

                - ARMANDO – BRANCHETTI – PALMERINI                   C.A.S.       PHOTO

                - BRAGANTI – ASPINAS – RIZO                                   C.B. XV eme Corps  PHOTO

                - IAROPOLI A. – IAROPOLI M. – GIORDANA               A.B St CEZAIRE

     

                       1993          NANTES

                - FONI – TOGNETTI W. – MONTORO                     C.A.S.                   PHOTO

                - CARLIN – CORTES – CHECCONI                         C.A.S.                  PHOTO

                - GIRAUDO – GUIN – DUMANOIS–                      C.A.S.                  PHOTO

                - ARCOLAO Ch. – VOTA – BERTAINA                   A.B. Plan de Carros

                - EPINAT – PIMENOFF J.M – HAFASSA               C.B. ROCHEVILLE   PHOTO

                - BERTHET J.P – PEREZ – ALFANO                      C.B.XV eme Corps   PHOTO 1/2 FINALE

     

                     1994           ANGOULEME

                - MILO – CANO F. – RIVIERE G.                                             C.B. XV eme Corps  PHOTO

                - BONNET – SIMON – FAUCOGNEY                                        C.A.S.                         PHOTO

                - TRUCCHI – CONTE – BAYARD A.                                         C.B. XV eme Corps

                - BERTRAND – CHABAUD –DUSSAUSSOIT                           C.A.S.                        PHOTO

                - D’AMATO – MERELLO – CAMELIO                                       C.B.. XV eme Corps  PHOTO

                - GIRAUDO – GUIN – DUMANOIS                                         C.A.S.

                - PALMERINI – FAZZINO – BRANCHETTI                             C.A.S.                        PHOTO      

                - MEDJAN – ROUZE – GALMACCI                                          C.B.Rochevillois

     

                     1995          BRETINY/ORGE

                - GIRAUDO – GUIN – BRANCHETTI                          C.A.S.

                - LIPRANDI – FONI – SCHLEIFER                            U.S. CAGNES    PHOTO   1/8 FINALE

                - STACKOW – CARBONNEL – PATRONE                   S.P.O Colle/Loup

                - BERTHET S. – ROY – MORAIS DA SILVA               VENCE Pét.

                - COSENTINO – POILBARBE – LAKHAL                   ESSOR NICE

                - FERRANDEZ – BERTAINA – SANIAL                      E.S.O.M NICE

                - CAMELIO – MERELLO – ZANGARELLI I.                C.B XV eme Corps   

     

                      1996         VICHY/BELLERIVE

                - ARMANDO– MONTORO – ALEXIO                          C.A.S.  PHOTO    1/2 FINALE

                - BERTHET J.P – TRUCCHI G. – MARTINEZ              C.B. XV Corps      PHOTO

                - CARLIN – CORTES – SAVERINO                            C.A.S.                      PHOTO

                - EHNIS – CORNIBES – ZANGARELLI A.                 U.S. CAGNES     PHOTO  1/8 FINALE

                - SIMONINI – BERMOND – CARAMELLO          A.B. Plan de Carros  PHOTO  1/8 FINALE

                - BERTAINA G. – ARCOLAO Ch. – BELLANI P.       O.C Baou Roux          PHOTO

     

                      1997         CHARTRES

                - BROC – ROSSINI – LAKHAL                                         U.S. Cap d’Ail

                - TOGNETTI W. – LIPRANDI – PUMO                             B.C. CAGNES  PHOTO

                - ALEXIO – RUFFO – CAPPADONA                                  C.A.S.        PHOTO     1/8 FINALE

                - DOUHET – BRANCHETTI – CONTRERES                       M.B.L.             PHOTO

                - MUSSO – FERRAZOLA – LEON                                      C.B. XV eme Corps

                - BOTTERO – KILIDJAN – BIAGGINI                              B. AZUR

     

                     1998         LA ROCHE/YON

                - BERTHET S. – FONI – MONTORO A.            M.B.L.   PHOTO

                - CAPPADONA – RUFFO – ALEXIO                C.A.S.     PHOTO

                - CANO A. – RIVIERE G. – RIVIEREV N.       C.B. XV eme Corps

                - RIZO – RIZO – DUSAUSOIT                       C.B. XV eme Corps    PHOTO      1/8 FINALE

                - ALLOUARD – CURTI – NAVARRO               M.B.L.     PHOTO

                - LABETE – PUMO – CANO                            B.C. CAGNES      

     

                     1999        LUNEVILLE

                - RIVIERE N. – PEREZ – LAKHAL                  C.B XV eme Corps    PHOTO    1/8 FINALE

                - FAZZINO – DACRUZ – GARCIA                   M.B.L.      PHOTO

                - GIRAUDO – DUMANOIS – CORTES             C.A.S.

                - ALEXIO – FONI – MONTORO                      M.B.L       PHOTO

                - BOLLARO – PIMENOFF – BONNET             C.A.S.      PHOTO

                - RIVIERE F. – DEMARIA – MILO                  C.B XV eme Corps

                   STEFANI - RUFFO - PIMENOFF                   C.A.S        PHOTO

     

                       2000       NEVERS

                - FAZZINO – GIRAUDO – BAUDIN                                          D.U.C NICE        PHOTO

                - PEREZ – LAKHAL – TOGNETTI W.                                       D.U.C. NICE       PHOTO

                - FABRIZZI – LIPRANDI – BRANCHETTI                                  M.B.L.              PHOTO

                - CANO – CANO – GUINEL                                         C.B XV eme Corps           PHOTO

                - SIMONINI – BERMOND – CARAMELLO                  A.B. Plan de Carros

                - ARCOLAO – CANO F. – BALOZIAN                        C.B. XV eme Corps         PHOTO

                - DACRUZ – BROC– GARCIA                                                D.U.C. NICE          PHOTO                

                 - ARMANDO – CAMELIO – CHABAUD                     C.B. XV eme Corps         PHOTO

     

                      2001        NARBONNE

                - RIVIERE N. – RIVIERE F – NOAT                                        Pét ARSON               PHOTO

                - CORTES – PEREZ – FERRANDEZ                                          D.U.C. NICE              PHOTO

                - HADELIN – CONTIN – BATTESTI                                        C.A.S.                       PHOTO

                - CANO – RIVIERE G. – GUERDJOU                                       Pét. ARSON

                - ALLOUARD – BERTHET S. – MONTORO L.                           D.U.C. NICE             PHOTO

                - BERMOND – CARAMELLO – SIMONINI                               A.B. Plan de Carros

                - RIZO – RIZO – BOLLARO                                                    C.B. XV eme Corps    PHOTO 

     

                       2002       SOUSTONS

                - RIZO – RIZO – FAZZINO                                             Pét. ARSON

                - ARCOLAO Ch. – FERRAZOLA – ASPINAS                    C.B. XV eme Corps  PHOTO

                - GIRAUDO – BAUDIN – ARMANDO                              C.A.S.                        PHOTO

                - BONNET – PIMENOFF – PIMENOFF                           C.A.S.                       PHOTO

                - HOLLET – POILBARBE – CONDELLO                          C.A.S.                       PHOTO

                - CAMELIO – CANO – DUBOIS                                      C.B. XV eme Corps   PHOTO

                -FONI.F - ALEXIO.L - DACRUZ.P                                  DUC NICE       PHOTO  1/4 FINALE

     

                     2003        PERPIGNAN

                - GIRAUDO – RIZO – RIZO                                                 Pét. ARSON    PHOTO

                - PIMENOFF J.M – DUSAUSOIT – FERRERO                       C.A.S.              PHOTO

                - FAZZINO – ARMANDO – BAUDIN                                    C.A.S.      PHOTO    1/2 FINALE

                - GENEL – D’AMATO – BRUN                                              D.U.C. NICE      PHOTO

                - POILBARBE – HOLLET – CIULLA                                     C.A.S.              PHOTO

                - CARLIN – SAVERINO – MILO                                          C.A.S                      1/8 FINALE

                - LIPRANDI – FABRIZZI – BRANCHETTI                           D.U.C. NICE      PHOTO

     

                     2004       TOULOUSE

                - FONI – DACRUZ – SUCHAUD                                           D.U.C. NICE               PHOTO

                - RIZO – RIZO – COSENTINO                                            C.B. XV eme Corps

                - MONTORO – LAKHAL – QUINTAIS                                  D.U.C. NICE               PHOTO

                - BORELLI – TROIN – PAES                                               GAZELEC NICE          PHOTO

                - ARMANDO – FAZZINO – BAUDIN                                    C.A.S.

                - RIVIERE F. – RIVIERE G. – CANO A.                               J.P NICE

     

                     2005        MARSEILLE

    - QUINTAIS Ph – SUCHAUD Ph - LACROIX  H                        DUC NICE  PHOTO    1/8 FINALE

    - FAZZINO Antoine - PALMERINI Jean- Cl – BOTTERO          PET. ANTIBOISE  PHOTO

    - CARLIN J-L – SAVERINO D– POILBARBE P                          C.A.S.                PHOTO

    - PANIER Mehdi – ANTIGO Téodorico – CIULLA  Luig           C.A.S.

    - ALEIXO Luis - ALEIXO Adelino - MONNIER        Xavier        PET. ANTIBOISE PHOTO

    - AQUILINO Dominique – FIESCHI José – FERNANDEZ E      PET. ANTIBOISE PHOTO

    - LAKHAL Khaled – RIZO Daniel Jr  – FONI Frédéric              DUC NICE           PHOTO

    - GANTELET St – RUFFO Fabien  – SANTAINE Gill                  PET. ANTIBOISE PHOTO                     

    - ARFI  Frédéric – HOLLET Yannick  –  RAPISARDA J-M        C.A.S.                PHOTO

             

             2006           LIMOGES

    - FONI Frédéric - GARCIA Freddy - RIZO Daniel Jr                     D.U.C.                    PHOTO

    - ARMANDO Daniel - TROVATELLO Antoine - FERRERO              C.A.S.                    PHOTO

    - QUINTAIS Ph - SUCHAUD Ph - LACROIX H                               D.U.C.      PHOTO   CHAMPIONS

    - HERVO Patrick - BEGUE Willy - DRLJACA Jovica                      D.U.C.                    PHOTO

    - SCAFARIA Jean - ROMEO Vincent - GALIANO Cédric               D.U.C.                    PHOTO

    - RUFFO Stéphane - CAMPOS Frédéric - MORTICCIOLI Lionel   GRASSE                 PHOTO

    - LAKHAL Khaled - MUSCAT Patrick - COSENTINO Laurent        D.U.C.                   PHOTO

    _ PANEK Boris - MILLO Serge - BAYARD Alain                           M.B.L

     

              2007           Dijon

    RIZO Daniel Jr - FONI Frédéric - ROMAN Phil                       D.U.C   1/8 FINALE     PHOTO                  

    AMRI Sebti - MONTORO Ludovic - LAKHAL                           D.U.C   1/4 Finale        PHOTO                        

    BOLLARO Patrick - DUMANOIS Armand - GIRAUDO Alain    C.A.S                            PHOTO

    PANEK Boris - GAZZOLA Christophe - BAYARD Alain          THIERS CLUVIER           PHOTO                   

    COSENTINO L - CORRADI P - CONSONNOVE B                    THIERS CLUVIER    

    DECRON J-P - DECRON Ph- DECRON S                                 U.S. CAGNES                  PHOTO

    Qualifié France : QUINTAIS  - SUCHAUD - LACROIX            D.U.C                PHOTO 1/4 FINALE

                                                              

             2008         CLERMONT FERRAND

    - QUINTAIS Philippe - SUCHAUD Philippe - LACROIX Henri               D.U.C.                  PHOTO

    - NULLI Philippe - BOVICELLI Marc - FABRIZZI Armand                    D.U.C.                  PHOTO

    - FILLIPONE Vincent - FILLIPONE Dominique - LAUFROI Gér           PET. ANTIBOISE  PHOTO

    - ANTIGO Téodorico - GILY Daniel - POILBARBE Pierre                     C.A.S.                   PHOTO

    - CORTES Simon - DACRUZ Pascal - CANO Antoine                             D.U.C.

    - BERMOND Roger - FRANCES Eric - CARAMELLO Jean-Pierre            ABP CARROS       PHOTO

    - LAKHAL Khaled - AMRI Sebti - MONTORO Ludovic  (C.D.L.2008)    D.U.C.

    - RUFFO Stéphane - BRUN Stéphane - RYPEN R  (V.C.D.L. 2007)      D.U.C.                  PHOTO

     

            2009         CAEN

    - BONNET Sylvain – BOLLARO Patrick – FERRERO Olivier                   C.A.S.                 PHOTO

    - GOULET Maxime – MONNIER Xavier – POILBARBE Pierre                C.A.S.                 PHOTO

    - D’AMATO Michel – BAUDIN Jean-François – MIRANDA Bernard      C.A.S.                 PHOTO

    - GILY Daniel – PANIER Medhi – ANTIGO Téodorico                           C.A.S.                 PHOTO

    - MILEI Pascal – CORTES Simon – TERRENO Thierry                           D.U.C.

    - SICARD Henri – RIVIERE Gilles – DUBOIS Joseph                            XV° CORPS

    - PORZER Patrick – SANIAL Gérard – PASSEMARD Eric                      A.S. FALICON     PHOTO

    - QUINTAIS Ph - SUCHAUD Ph- LACROIX H (C.D.F.  2008)                D.U.C. NICE        PHOTO

    - SAVERINO Daniel – MILLO Serge – CANO Antoine (qualifiés ligue)        O.G.C. NICE

     

        2010           NICE

    QUINTAIS Philippe - SUCHAUD Philippe - LACROIX Henri                            D.U.C. NICE

    GENEL Grégory – TRIPODI Grégory – ROUSTAN Eric (C.D.P.)                       L’ESCARENE

    ALEIXO Adélino – SERRA Patrick – ROMANISIO Jean (qualifiés ligue)         D.U.C.

    PIMENOFF Jean-Marc – ARMANDO Daniel – STEFANI Michel                       PET. ANTIBOISE                 PHOTO

    LAKHAL Khaled – PERRIN Frédéric – MONTORO Ludovic                            D.U.C. NICE

    CARLIN Jean-Louis – CONDELLO Michel – DE OLIVEIRA José                    C.A.S                                        PHOTO

    HERVO Patrick – ROMEO Vincent – EMILE Patrick                                        D.U.C. NICE

    CALISSI Christophe – DI MICELI Joseph – BALLOCCHI Thomas                 O.G.C. NICE                            PHOTO

    FONI Frédéric – BAYARD Alain – LEROUX Stéphane                                       D.U.C. NICE

    BONNET Sylvain – BOLLARO Patrick – FERRERO Olivier                             C.A.S.                                         PHOTO

    -------------------------------

           2011          SOUSTONS

    BETTONI Richard – GAZZOLA Christophe – CHIAVACCINI Eric            C.A.S.                   PHOTO

    LAKHAL Khaled – COSENTINO Laurent – HONNORE Hervé                   O.G.C. NICE

    SUCHAUD Philippe – LACROIX Henri – CORTES Simon                          D.U.C. NICE

    HERVO Patrick – PERRIN Frédéric – ROMEO Vincent                            D.U.C. NICE

    ARCOLAO Mickaël – TOCHE Xavier – PORZER Patrick                           A.S.A.C.R.M.         PHOTO

    RUFFO Stéphane – MORTICCIOLI Lionel – WINTERSTEIN Elie            PET. ANTIBOISE   PHOTO

    GASTALDI Fabien – FALLEUR Franck – DESSEAUX Mathieu                 C.A.S.

    CANTO Gilles – BELLANI Patrick – PEPINO Christian                            O.C.B.R.

     

            2012        ROANNE

    BOLLARO Patrick – ALEIXO Luis – CANO François                           PET. ANTIBOISE   PHOTO

    RUFFO Stéphane – MORTICCIOLI Lionel – WINTERSTEIN Elie       PET. ANTIBOISE

    LONGO Marc – LEROUX Stéphane – CAUVET Fabien                        GRASSE PET.         PHOTO

    DECRON Philippe – DECRON J. Pierre – DECRON Sébastien            D.U.C. NICE          PHOTO

    FALLEUR     STEFANI    MONTE                                                                                        PHOTO

    Qualifié ligue :

    SUCHAUD Philippe – ROCHER Dylan – PERRIN Frédéric                   D.U.C. NICE             PHOTO

    RIZO Daniel Jr – CHIONI Jean-Philippe – CANO Tchato                   XV° CORPS NICE    PHOTO

    PIMENOFF Jean-Marc – FERRERO Olivier – BONNET Sylvain            PET. ANTIBOISE   PHOTO

     

            2013         BEZIER

    BETTONI Richard - N'GUYEN VAN L - LAKHAL K            Pét Antiboise      PHOTO 1/4 DE FINALE

    MONNIER Xavier - WINSTERTEIN Elie - DUBOIS J        C B XV Corps               PHOTO

    BELLANI Patrick - CANO Gilles - SCHLEIFFER Olivier     Pét Antiboise             PHOTO

    COSENTINO Laurent - ROTINI Bruno - PEREZ P            CASE Nice                   PHOTO

    Qualifiés à la ligue

    A.CANO - G.RIVIERE - D.RIZO                                          XV .Corps                   PHOTO

    S.BONNET - JM.PIMENOFF - O.FERRERO                          Pét Antiboise             PHOTO

       

          2014          Brive 

     

    : RIVIERE Fernand – HERVO Patrick – PEREZ Philippe            C.A.S.E. NICE                    PHOTO

    : BONNET Sylvain – FERRERO Olivier – PIMENOFF J-M           PET. ANTIBOISE                PHOTO

     : RUFFO St – MORTICCIOLI L – PORZER P                              PET. ANTIBOISE                PHOTO

     : RIZO Daniel – CHIONI Jean-Philippe – CANO Antoine        E.B BEAUSOLEIL                 PHOTO

    Promotions : LECOMPTE Gérard – VIARD Serge – BONGIOVANNI Alain C.B. PEGOMAS   PHOTO  

     

              2015             Narbonne

      : BELLANI Fabien – CALISSI Christophe – DI MICELLI Joseph       PET. ANTIBOISE    PHOTO

     : RIZO Daniel – CANO Antoine – CHIONI Jean-Philippe                   E.B. BEAUSOLEIL

     : RUFFO Stéphane – MORTICCIOLI Lionel – WINTERSTEIN Elie      PET. ANTIBOISE   PHOTO

     : BEGUE Willy – CIPRIANI Michel – DEMETER Robert                       MB LAURENTINE    PHOTO

     : BELLANI Patrick – SCHLEIFFER Olivier – LEROUX Stéphane         PET. ANTIBOISE

     : FONI Frédéric – GILY Daniel – DUSAUSOIT Nicolas                       PET. ANTIBOISE     PHOTO

     : PEREZ Philippe – LAKHAL Khaled – HERVO Patrick                              C.A.S.E. NICE     PHOTO

     Promotions : FERRAZZOLA Franck – BALLOCCHI Marc  KRAIMI.N CB XV° CORPS         PHOTO

     Promotions : LUNA Thierry – PEJOT Didier – MARCELLI Jacques    VENCE PET.

     ligue promotion : ARDISSON Alex  - ARDISSON Albert – SIMONINI Roger A.B.P.  CARROS

      

            2016                Montauban

     Champions : ALEIXO Luis – CANO François – BETTONI Richard PET. ANTIBOISE PHOTO

     BARNAUD Max – DUBOIS Daniel – MARIENKOFF Sébastien CB XV° CORPS         PHOTO

    : BONNET Sylvain – PIMENOFF Jean-Marc – FERRERO Olivier PET. ANTIBOISE    PHOTO

     : BIRRI Jean-Pierre – MARASCO Gérard – LAUGIERO Joël C.S. TOURRETTAN      PHOTO

     : FAUREL Paul – MONNIER Xavier – DEMETER Robert M.B. LAURENTINE            PHOTO

    : HERVO Patrick – LAKHAL Khaled – DI RUSSO Pascal C.A.S.E. NICE                   PHOTO

    : BELLANI Fabien – CALISSI Christophe – DI MICELLI Joseph PET. ANTIBOISE     PHOTO

     Promotions : DOTTORINI St – GERMAIN C – FRUMENTORIO F COLOMARS           PHOTO

     Promotions : CASGHA J-L – FOURNIER M – GUENEBAUD S COLOMARS                PHOTO

     

     

            2017              Pontorson  ( Manche )

      Champions : HAPPE J – PIMENOFF. F - SAVARESSE . P         S.C.M.S           PHOTO

      LACCHEB K – CIPRIANI. M– MONNIER .X              M.B.LAURENTINE           PHOTO                                   

      PEREZ. Ph – JOURDAN. G– CORTES. P                          C.A.S.E. NICE           PHOTO

      FONI .F– GILY. D– BEGUE. W                                   PET. ANTIBOISE           PHOTO

      RUFFO .S – MORTICCIOLI .L – WINTERSTEIN .E          GRASSE PET             PHOTO

      DESSEAUX .M – ERZURUMLUOGLU. J– DESSEAUX .Th            C.A.S              PHOTO

     Promotions : OLIVIER. A – LEGRAND. F – BORGA. M      A.S.A.C.R.M. NICE  PHOTO                    

     Promotions : WALDEN .Th– SERRE. B – BILON     C.B.M. PEGOMAS               PHOTO

     Quali ligue : CUJUS .Th – CONSONNOVE .B – SCIORTINO. A   C.A.S.E NICE  PHOTO

                                                                -------------------------------------------

     

             2018                Strasbourg

       Hatchadourian - Hervo - Perez   ( Ligue )         CASE.Nice

       Saverino - Debard - Carlin                                  C.A.S

       Dalmasso - Begue - Winterstein -                      CASE.Nice

       Guigonis - Savona - Ruggieri                              D.U.C

       Melan - Formento - Roy                                       A.B.M.Cantaron

       Panek - Cano.A - Ben-Semhou                            M.B Laurentine

       Promotion   Leon - Malvestiti - Drljaca               CASE.Nice

       Promotion   Arnaud - Boyer - Sciarra                  Castagniers  

    retour à la page d'accueil


    Tags Tags : ,
  • Commentaires

    1
    Mamasse
    Samedi 27 Avril 2013 à 11:40

    Super ce blog!!!!

     

    2
    MUSCAT/mosca
    Mardi 22 Mai à 16:20

    super blog, juste une petite info en 2007 à Dijon Lakhal, Montoro et Amri ont perdu en quart de finale (non mentionné).

    Bravo pour la pétanque et les bons souvenirs

      • Mardi 22 Mai à 17:36

        Bonjour

        merci pour l'info

        la rectification est faite

        a+

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :