• Les Champions de France J.P 3X3

     Musique

     

    photos de R Lorenzelli

    2018 à 1946

     

    Les Champions de France J.P 3X3

    2018  Pierrefeu - du - Var  ( 83 )

    Segui.Y - Martini.M - Girard.C  ( Var 83 )

    --------------------------------------------

    Les Champions de France J.P 3X3

     

    2017   Castelnaudary  ( 11 )

    Girard.C - Martini.M - Segui.Y   ( Var 83 )

    -------------------------------------------------

    Les Champions de France J.P 3X3

    2016    Varennes/Allier (03 )

    D.BARDOLLE - CH.SANCHEZ - D.GRILLEAU  Gironde ( 33 )

    --------------------------------------------------

    Les Champions de France J.P 3X3

    2015    à Vauvert ( Gard )

    TORRES.F - ANTIGO.T - CEYTE.L  S.C.M.S 06

    ------------------------------------------------------- 

    Les Champions de France J.P 3X3

    2014     à Canéjan (Gironde)

    LAFLEUR.T - KERFAH.A - LAFLEUR.A  (P.A.C.A)

     -------------------------------------------------------------------------

    Les Champions de France J.P 3X3

    2013    à VAUVERT ( Gard )

      JOB.CH   FERNANDEZ.M   MARTELLO.CH  ( AM )

    _____________________________________________________

     

    champions 2012. (1)

    2012           à  Tournefeuille

    J .Bianco         A .ferrer        JC. Boiron     ( GARD )

    ____________________________________________________________________

    2011

    2011  Gruissan

    H Lacroix   A Kerfah   T Terreno   (alpes maritimes)

    ____________________________________________________________________

    2010.

    2010    Fenouillet

    S Pagni     L Ceyte    F Rouvin     (PACA)

    _____________________________________________________________________________________

    2009

    2009    Nîmes   

    B Bovo     R Giordanengo     M Auzet    (alpes hte provence)

    _____________________________________________________________________________________

    2008

    2008  Beaucaire

          R. Giordanengo    B. Bovo    M. Auzet       (alpes  Hte provence)

    ____________________________________________________________

     

    Les Champions de France J.P 3X3

     

    2007   Toulon

    G.Hebrard      R.Benghezal    R.Jean     (gard)

    _________________________________________________________

    2006

    2006   Gap

    JL.Flores   C.Blasco   A.Valdes      (vaucluse)

    ____________________________________________________________

    2005

    2005   Bellegarde

    F Rodriguez    L.Matraglia   P.Muleta    (var)

    ____________________________________________________________

    2004

    2004   Laon

    T.Terreno    H.Lacroix    JC.Malvicino     (PACA)

    ___________________________________________________________

    2003

    2003    Cabriès

    JC.Malvicino    T.Terreno    H.Lacroix   (var)

    ___________________________________________________________

    2002

    2002  Puget sur Argens

    Benmostefa    F.Stievenard   Ph.Stievenard    (gard)

    ___________________________________________________________

    2001

    2001   le Pontet

    Estrang       Blanc      Quilles     (alpes Hte provence)

    ___________________________________________________________

    2000

    2000   Thonon

    Besacier    Cazemajou     Chapeland     (rhône)

    ___________________________________________________________

     

    1999

    1999    Beaucaire

    Pesce    Marty    Herrero      (var)

    ____________________________________________________________

    1998

    1998     Alberville

    Ursida    Abello    Vladiscovich    (alpes maritimes)

    ___________________________________________________________

    1997

    1997    Hyeres

    Boule    Quartrefages    Raffi    (gard)

    ____________________________________________________________

    Les Champions de France J.P 3X3

    1996     Narbonne

    R.Lorenzelli   Butelli    G.Lorenzelli   (alpes maritimes)

    ____________________________________________________________

    1995

    1995     Nîmes

    Bouchet    Savy    Ruiz     (gard)

    ___________________________________________________________

    1994 .

    1994   Chevilly Larue

    Cortes - Benoit Gonin  - Massoni      (bouches du rhône)

    ___________________________________________________________

    1993

    1993    Draveil

    Caioli    Escallier   Houdelette   (hautes alpes)

    ___________________________________________________________

    1992

    1992     Montélimar

    Aude    Lacroix    Colona     (hautes alpes)

    ___________________________________________________________

    1991

    1991   Villefranche

    E.Vladiscovich     Fortuna    F.Coste    (alpes maritimes)

    ___________________________________________________________

    1990    Toulouse

    Escallier     Ghebbano    Martin    (hautes alpes)

    pas de photos

    ___________________________________________________________

    1989

    1989    Mandelieu

    Bremond   Serra    Guidoni    (bouches du rhône)

    ___________________________________________________________

    1988

    1988    Roanne

    Lafleur   Capelle     Angelvin     (alpes Hte provence)

    ___________________________________________________________

    1987

    1987    Sete

    Angelvin   Lafleur    Capelle      (alpes Hte provence)

    ___________________________________________________________

    1986

    1986    Pra Loup

    Angelvin    Lafleur    Capelle     (alpes Hte provence)

    ___________________________________________________________

    1985

    1985   Clermont Ferrand

    Mussi    Calvez   Bonnifay    (bouches du rhône)

    ___________________________________________________________

    1984

    1984    Grenoble

    Bonnifay    Calvez    Mussi    (bouches du rhône)

    ___________________________________________________________

    1983

    1983   Draguignan

    Maccari     Ferret    Sigal     (gard)

    ___________________________________________________________

    1982

    1982     Avignon

    Lovera    Molinier     Vial     (var)

    ____________________________________________________________

    1981

    1981    Sisteron

    Bain    Colonna    Partengo    (var)

    ___________________________________________________________

    1980

    1980     Bézier

    Blanc    Rossi    Wally        (var)

    ____________________________________________________________

     

    1979

    1979   Gap

    Bruno    Cortes    Castaldi    (bouches du rhône)

    _________________________________________________

    1978

    1978  Nîmes

    Bruno    Cortes    Castaldi     (bouches du rhône)

    ____________________________________________________________

    1977

    1977     Hyères

    Baccino    Chambers    Conte     (var)

    _________________________________________________

    1976

    1976   Digne

    Canu    Mussi    Perez     (bouches du rhône)

    _________________________________________________

    1975

    1975   Narbonne

    Bain    Gamba    Partengo      (var)

    __________________________________________________

    1974

    1974   Draguignan

    Heraud    Poncy    Salle     (var)

    _________________________________________________

    1973.

    1973    Paris

    Racanelli    Raimond    Volpini      (bouches du rhône)

    __________________________________________________

    _________________________1972

    1972    Marseille

    Raimond    Volpini    Racanelli   (bouches du rhône)

    _________________________________________________

    1971

    1971   Digne

    Blanc   Palaggi    Portal      (var)

    _________________________________________________

    1970

    1970    Draguignan

    Partengo    Baldi   Beysson     (var)

    __________________________________________________

    1969

    1969    Beaucaire

    Berard    Calanotti    Carbuccia   (bouches du rhône)

    _________________________________________________

    1968

    1968    Marseille

    Borgia    Petronio   Ripoll   (bouches du rhône)

    _________________________________________________

    1967

    1967   st Raphael

    Vian   Calanotti   Cantarel    (bouches du rhône)

    _________________________________________________

    1966

    1966    Nice

    Chabanier    Locatelli    Satge   (bouches du rhône)

    _________________________________________________

    1965

    1965    Digne

    Barbier    Marchensani    Maurin     (var)

    ________________________________________________

    1964

    1964     Nîmes

    Barbier   Marchensani   Maurin     (var)

    ______________________________________________

    1963

    1963   Toulon

    Berraud    Francheschi   Leca   (basses alpes)

    _____________________________________________

    1962     Marseille

    Baldi    Beysson   Nichelucci    (var)

    pas de photos

    _____________________________________________

    1961     Avignon

    Ferreti   Raimond    Volpini    (bouches du rhône)

    pas de photos

    _____________________________________________

    1960    Laragne

    Bezza   Beysson  Nichelicci     (bouches du rhône)

    Pas de photo

    _____________________________________________

    1959

    1959    Perpignan

    Gilloux   Cantarel    Vian   (bouches du rhône)

    __________________________________________________

    1958

    1958   Digne

    Arpinon   Ferret    Fournet     (gard)

    _______________________________________________________

    1957     Cannes

    Delup    Guintoli     Vaccaro     (bouches du rhône)

    pas de photos

    ______________________________________________________

    1956

    1956    Nîmes

    Borsi    Hideux   Baldi     (var)

    _________________________________________________

    1955    Hyères

    Cantamessa   Dupuy   Isoardi   (bouches du rhône)

    pas de photos

    ________________________________________________

    1954    Digne

    Crucciani   Matraglia   Rizzo    (var)

    pas de photos

    _________________________________________________

    1953

    1953   Avignon

     Aymes   Cialdi   Theulon     (gard)

    _________________________________________________

    1952.

    1952   Marseille

    Arpinon   Allard    Ferret     (bouches du rhône)

    _________________________________________________

    1951.

    1951     Blida

    Arpinon   Allard    Ferret      (gard)

    _________________________________________________

    1950     Avignon

    Fantoni   Marquis   Reynier    (vaucluse)

    pas de photos

    _________________________________________________

    1949-1951-1952

    1949    Toulon

    Arpinon    Allard    Ferret    (gard)

    _________________________________________________

    1948

    1948    Digne

    Arpinon   Allard    Lugagne     (gard)

    _________________________________________________

    1947      Nîmes

    Gras      Jaumes     Sic      (var)

    pas de photos

    _________________________________________________

    1946      Marseille

    Nanin    Passerin     Petri      (bouches du rhône)

    pas de photos

    ____________________________________________________________

    retour page d'accueil


    Tags Tags : ,
  • Commentaires

    1
    Mercredi 9 Avril 2014 à 05:45

    Vraiment, merci Maurice pour le partage de ces photos qui sont vraiment magnifiques.
    Ca donne envie de jouer à la provençal...
    Forzahappy

    2
    kadri
    Dimanche 20 Septembre 2015 à 14:10
    Merci pour les photos
    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :